MATCHS BENJAMINES

 
23.09.17 - 14:00infos
Entrammes BB-1 U13-Benjamines
21-39
Louverné BC
1/19 matchs

L'équipe : Benjamines


La coach :
 
- Valérie BUFFET
L'entraineur :

- Willy JOUSSELIN
 
 


Les entraînements


Les entraînements ont lieu le mardi de 18h15 à 19h30 .
 
 
 
 
 
 

Composition de l'équipe

JOUEUSES
Coach Valérie BUFFET
  Morgane AVIAT
  Naomi BOURGUIGNEAU
  Louna FOUBERT
  Lorelei GAUDRET
  Romane GAUTIER
  Romane GIRAUD
  Lisa GOISBAULT
  Agathe GUILLOCHIN
  Séréna LARDEUX
  Zoé MARIE
  Laura SALMON
  Hortense TROTIN

commentaire

Laissez vos commentaires sur l'équipe
Foubert a dit il y a 214 jours
Très belle photo Allez les filles Bonne saison a vous La bise
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

PLANNING MATCHS BENJAMINES phase 2 , 2éme division

DATE DOMICILE EXTERIEUR SCORE VOITURES GÂTEAUX LAVAGE
MAILLOTS
SERVICES
13/01/2018   A : LAVAL US
Heure : 12H00
PERDU
39 - 28
       
20/01/2018 Contre : ST BERTHEVIN
Heure : 10H00
Présence : 9H15
  GAGNE
39 - 28
      Table : BORDIER E.
Chrono : BOUSSETTA C.
Arbitre : PLUSQUELLEC L.
Arbitre : GUILLOUX A.
03/02/2018 Contre : LOUVERNE
Heure : 11H00
Présence : 10H15
  PERDU
24 - 52
      Table : BOUSSETTA C.
Chrono : REGEREAU E.
Arbitre : MONTAIS E.
Arbitre : DUCOIN M.
10/02/2018   A : SOULGE
Heure : 18H00
PERDU
54 - 34
       
17/02/2018   A : BIERNE
Heure : 14H00
PERDU
40 - 26
       
24/02/2018 Contre : CTC NORD MAYENNE
Heure : 14H00
Présence : 13H15
  GAGNE
56 - 12
      Table : BRETONNIERE C.
Chrono : REGEREAU E.
Arbitre : GAUDRET N.
Arbitre : AUDY C.
17/03/2018 Contre : LAVAL US
Heure : 11H30
Présence : 10H45
          Table : MONTAIS E.
Chrono : PEAN K.
Arbitre : LIZOLA M.
Arbitre : GUYARD C.
24/03/2018   A : ST BERTHEVIN
Heure : 14H45
GAGNE
38 - 47
       
07/04/2018   A : LOUVERNE
Heure : 16H00
PERDU
60 - 37
       
14/04/2018 Contre : SOULGE
Heure : 11H30
Présence : 10H45
  PERDU
26 - 45
      Table : RICOU N.
Chrono : CHANGEON S.
Arbitre : LE MANCHEC C.
Arbitre : PREVOST C.
21/04/2018 Contre : BIERNE
Heure : 15H30
Présence : 14H45
  GAGNE
40 - 30
      Table : GUILLOUX A.
Chrono : GUYARD C.
Arbitre : REGEREAU E.
Arbitre : BRETONNIERE C.
12/05/2018   A : CTC NORD MAYENNE
Heure : 14H00
PERDU
44 - 37
       

PLANNING MATCHS BENJAMINES phase 1 , poule d

DATE DOMICILE EXTERIEUR SCORE VOITURES GÂTEAUX LAVAGE
MAILLOTS
SERVICES
23/09/2017
Match amical
Contre : LOUVERNE
Heure : 14H00
Présence : 13H15
  PERDU
21-39
      Table : BOUSSETTA C.
Chrono : BRETONNIERE C.
Arbitre : DAULAY E.
Arbitre : GAUDRET N
30/09/2017   A : St DENIS DE GASTINES
Heure : 15H30
GAGNE
10 - 77
       
07/10/2017   A : COSSE
Heure : 13H00
GAGNE
51 - 31
       
14/10/2017 Contre : LOUVERNE
Heure : 15H00
Présence : 14H15
  GAGNE
33 - 23
      Table : GUYON L.
Chrono : LIZOLA M.
Arbitre : MAHARAUX A.
Arbitre : LERAY A.
25/11/2017 Contre : St DENIS DE GASTINES
Heure : 16H30
Présence : 15H45
  GAGNE
62 - 26
      Table : POTTIER T.
Chrono : CHANGEON S.
Arbitre : LE MANCHEC C.
Arbitre : CONDAMINE M.
02/12/2017 Contre : COSSE
Heure : 13H00
Présence : 12H15
  GAGNE
35 - 32
      Table : AUDY C.
Chrono : GAUDRET N.
Arbitre : PREVOST E.
Arbitre : GUYON L.
09/12/2017   A : LOUVERNE
Heure : 15H30
PERDU
50-34
       

© 2010 - 2018 Basket Ball Entrammes - 53260 ENTRAMMES | Téléphone : 0243980512