L'équipe : Séniors DF2

La coach :
 
- Catherine PINCON

Entraîneuse :

- Marion BEUNAICHE
                 
 
 
 
 

MATCHS SAISON 2017/2018

 
24.09.17 - 15:30
Cossé Avant Garde
38-29
Entrammes BB-1 DF2 Poule A
1/21 matchs

Les entraînements


Les entraînements ont lieu le jeudi de 20h30 à 22h00
 

 

commentaire

Laissez vos commentaires sur l'équipe
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer

Composition de l'équipe

JOUEUSES
Coach Catherine PINCON
  Flavy AUBRY
  Delphine CHERRUAULT
  Enora GENDRY
  Lucie LOCHIN
  Anaïs LOISNARD
  Modestie MARCHAND
  Roxane MARTINEAU
  Julie PLUSQUELLEC
  Charlotte REAUTE
  Manon REAUTE
  Margot RENARD
  Sabrina SAUVAGE

dépôt photos

Déposez vos photos de l'équipe ici .
Merci
Déposer des photos
CHAMPIONNAT PHASE 2

PLANNING --> VOITURES / GATEAUX / services

DATE LIEU DE RENCONTRE VOITURES GÂTEAUX SERVICES
24/09/2017 A : COSSE
Heure : 15H30
Départ :
     
29/09/2017 A : EVRON
Heure : 20H30
Départ :
     
08/10/2017 A : CHANGE
Heure : 15H30
Départ :
     
15/10/2017 Contre : SUD MAYENNE BASKET
Heure : 15H30
Présence : 14H45
    Table : GUESDON C.
Chrono : DUPON L.
Arbitre : DAULAY E.
Arbitre : BEUNAICHE M.
22/10/2017 A : ST DENIS DE GASTINES
Heure : 20H30
Départ :
     
12/11/2017 Contre : BONCHAMP
Heure : 15H30
Présence : 14H45
    Table : COGNEC A.
Chrono : CRIBIER D.
Arbitre : DUPIN L.
Arbitre : LEFORT L.
19/11/2017 Contre : SOULGE
Heure : 15H30
Présence : 14H45
    Table : GOULAY A.
Chrono : DAULAY E.
Arbitre : VOGT F.
Arbitre : JEUDY A.
26/11/2017 Contre : QUELAINES
Heure : 15H30
Présence : 14H45
    Table : REGEREAU S.
Chrono : GUESDON C.
Arbitre : COGNEC A.
Arbitre : CRIBIER D.
10/12/2017 Contre : CTC NORD MAYENNE
Heure : 14H00
Présence : 13H15
    Table : FEUNTEUN G.
Chrono : CAILLERIE B.
Arbitre : DELEPINE S.
Arbitre : LELIEVRE B.
14/01/2018 A : LOUVERNE
Heure : 11H00
Départ :
     
21/01/2018 Contre : COSSE
Heure : 15H30
Présence : 14H45
    Table : CRIBIER D.
Chrono : COGNEC A.
Arbitre : BRAULT P-Y
Arbitre : DELEPINE S.
28/01/2018
A REPORTER
au 29/04 à
15H30
Contre : EVRON
Heure : 20H30
Présence : 19H45
    Table :
Chrono :
Arbitre :
Arbitre :
04/02/2018 Contre : CHANGE
Heure : 15H30
Présence : 14H45
    Table : FEUNTEUN G.
Chrono : TONNELIER F.
Arbitre : JEUDY A.
Arbitre : MARAIS A.
11/02/2018 A : SUD MAYENNE BASKET
Heure : 15H30
Départ :
     
18/02/2018 Contre : ST DENIS DE GASTINES
Heure : 15H30
Présence : 14H45
    Table : LELIEVRE B.
Chrono : DELEPINE S.
Arbitre : TONNELIER F.
Arbitre : VOGT F.
17/03/2018 A : BONCHAMP
Heure : 19H30
Départ :
     
25/03/2018 A : SOULGE
Heure : 17H30
Départ :
     
31/03/2018 A : QUELAINES
Heure : 19H30
Départ :
     
21/04/2018 A : CTC NORD MAYENNE BASKET
Heure :
Départ :
     
13/05/2018
REPORTE AU
26/04/2018
Contre : LOUVERNE
Heure :
Présence :
    Table : BEUNAICHE M.
Chrono : LEFORT L.
Arbitre : DAULAY E.
Arbitre : DUPIN L.

© 2010 - 2018 Basket Ball Entrammes - 53260 ENTRAMMES | Téléphone : 0243980512