L'équipe : Séniors 2 DF3


Les coachs :
- Sonia PELE
- Marion BEUNAICHE

L'entraîneuse :
- Marion BEUNAICHE
 
 
 
 
 

MATCHS SAISON 2017/2018

Les entraînements


Les entraînements ont lieu le jeudi de 20h30 à 22h00
 
 

 
 
 
 
 

Composition de l'équipe

JOUEUSES
Coach Sonia PELE
4 Stéphanie REGEREAU
5 Elodie DAULAY
6 Anaïs COGNEC
7 Marion BEUNAICHE
8 Charlène GUESDON
9 Laure DUPIN
10 Delphine CRIBIER
11 Ludivine LEFORT
15 Adeline FORVEILLE

commentaire

Laissez vos commentaires sur l'équipe
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
CHAMPIONNAT PHASE 2

PLANNING --> VOITURES / GÂTEAUX / services

DATE MATCHS VOITURES GÂTEAUX SERVICES
23/09/2017 A QUELAINES
Heure : 20H30
Départ : 19H30
ELO + ANAÏS    
01/10/20107 Contre BONCHAMP
Heure : 10H00
Présence : 9H15
  ADE + LAURE Table : GENDRY E.
Chrono : MARTINEAU R.
Arbitre : CAILLERIE B.
Arbitre : FEUNTEUN G.
06/10/2017 A ST BERTHEVIN
Heure : 20H30
Départ : 19H30
Match de coupe
LULU + STEPHANIE    
07/10/2017 A Le HORPS
Heure : 20H30
Départ : 19H00
LAURE + DELPHINE    
15/10/2017 Contre St PIERRE DES LANDES
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  ELO + LULU Table : AUBRY F.
Chrono : LOCHIN L.
Arbitre : LOISNARD A.
Arbitre : MARTINEAU R.
22/10/2017
REPORTE AU
07/01/2018
A SOULGE
Heure : 13H30
Départ : 12H30
ADE + MARION    
12/11/2017 Contre
VILLIERS CHARLEMAGNE
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  ANAÏS + DELPHINE Table : LOISNARD A.
Chrono : CHERRUAULT D.
Arbitre : SAUVAGE S.
Arbitre : AUBRY F..
19/11/2017 Contre SOBG
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  MARION + STEPHANIE Table : RENARD M.
Chrono : PLUSQUELLEC J.
Arbitre : REAUTE C.
Arbitre : HUNEAU C.
02/12/2017 A ST BERTHEVIN
Heure : 20H30
Départ : 19H30
ANAÏS + LULU    
13/01/2018 A DAON
Heure : 21H30
Départ : 20H15
ELO + STEPHANIE    
21/01/2018 Contre QUELAINES
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  CHACHOU + LULU Table : HUNEAU C.
Chrono : MARAIS A.
Arbitre : FEUNTEUN G.
Arbitre : GOULAY A.
28/01/2018 A BONCHAMP
Heure : 17H30
Départ :
LAURE + ADE    
04/02/2018 Contre LE HORPS
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  ELO + DELPHINE Table : VOGT F.
Chrono : AUBRY F.
Arbitre : CAILLERIE B.
Arbitre : HUNEAU C.
11/02/2018 A ST PIERRE DES LANDES
Heure : 13H30
Départ : 12H00
LULU + CHACHOU    
18/02/20158 Contre SOULGE
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  LAURE + MARION Table : JEUDY A.
Chrono : CAILLERIE B.
Arbitre : LOISNARD A.
Arbitre : PLUSQUELLEC J.
17/03/2018
REPORTE
au 15/04
A VILLIERS CHARLEMAGNE
Heure : 20H00
Départ : 19H15
DELPHINE + ELO    
25/03/2018 A ST OUEN BASKET LE GENEST
Heure : 16H00
Départ :
ANAÏS + DELPHINE    
31/03/2018 A LE HORPS
Heure : 20H00
Départ :
     
08/04/2018 Contre ST BERTHEVIN
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  STEPHANIE + CHACHOU Table : BRAULT P-Y
Chrono : GOULAY A.
Arbitre : TONNELIER F.
Arbitre : MARAIS A.
22/04/2018 A BIERNE
Heure :
Départ :
     
13/05/2018
Contre DAON
Heure : 13H30
Présence : 12H45
  ANAÏS + ADE Table : SAUVAGE S.
Chrono : MARTINEAU R.
Arbitre : LOCHIN L.
Arbitre : MARCHAND M.

© 2010 - 2018 Basket Ball Entrammes - 53260 ENTRAMMES | Téléphone : 0243980512